Per ogni studente:
- nello stesso giorno, è prevista solo una prova scritta e nessuna prova orale;
- sono state calendarizzate al massimo due prove orali al giorno.
L'orario per le prove orali sarà concordato con i docenti il giorno stesso; comunque gli studenti dovranno essere presenti fino dalle ore 8:00.
Se venissero riscontrate anomalie (calendario, classi interessate, situazioni particolari), si prega di contattare la segreteria didattica entro il 10 agosto 2018.
CALENDARIO PROVE SCRITTE | |||
DOCENTI | GIORNO | ORA | CLASSI (n° studenti per classe) |
ITALIANO /STORIA | |||
Tosi-(Balsamo)Bargellini-Pinelli | 03-set | 8:00-10:00 | 1E(1)-1G(1)-1L(4)-2G(3)-2H(1)-2I(1)-2L(3) |
Telloli- Mucciante-Casini T. | 03-set | 8:00-10:00 | 3H(5)-4E(1)-4F(3)-3C(4) |
Mazzoldi-Troiano-Di Russo | 03-set | 8:00-10:00 | 2E(3)-3A(1)-4LM(2)-3B(4) |
LATINO | |||
Sciarra-Morlino-(Ricci)Tony-Pecchioli | 03-set | 8:00-10:00 | 1A(4)-1B(5)-1E(1)-1F(3)-2A(1)-2F(1) |
INFORMATICA | |||
Migliorini -Iorfida | 03-set | 8:00-10:00 | 2B(3)-2C(4)-3B(Alinari) |
FISICA | |||
Senesi - Cartacci - Pasquali - Bigoni | 03-set | 8:00-10:00 | 3B(2)-3E(2)-3F(2)-4A(6)-4B(1)-4C(1)-4E(4) |
DISEGNO E STORIA DELL'ARTE | |||
Fagorzi - Falli | 04-set | 8:00-10:00 | 1A(3)-3E(1)-3F(1) |
TEDESCO | |||
(Errichiello)Spoglianti-Parigi | 04-set | 8:00-10:00 | 1E(1) |
BIOTECNOLOGIE AGRARIE | |||
(Casini L.) Gabellini-Cenerelli | 04-set | 8:00-10:00 | 4I(Ratti) |
MATEMATICA | |||
Pasquali-Magherini | 04-set | 8:00-10:00 | 3B(9)-4E(8)-4C(3) |
Senesi-Cartacci | 04-set | 8:00-10:00 | 3E(2)-3F(3)-3A(4)-4A(9) |
De Biase-Prohn-(Saia)Mini | 04-set | 8:00-10:00 | 1D(2)-2B(4)-1A(3)-1C(3)-2G(4)-2C(2)-2F(1)-2A(1) |
(Saia)Abbateggio-Corsi | 04-set | 8:00-10:00 | 2E(1)-1G(6)-3I(4) |
Trallori-Viviani | 04-set | 8:00-10:00 | 3LM(6)-4LM(8)-3C(3) |
Coluccia-Bigoni | 04-set | 8:00-10:00 | 1B(1)-1H(1)-1I(5)-2L(2)-4B(1) |
(Mongatti)Guerriero-(Zanieri)Giorgetti | 04-set | 8:00-10:00 | 1L(6)-3H(3)-4G(1)-2I(3) |
INFORMATICA | 04-set | 8:00-10:00 | 2G(1)-2L(1)-4B(2)+ 1 integrativo(Zani) |
Migliorini E. - Iorfida | |||
FILOSOFIA | |||
Casini T. - Bartoli S. | 05-set | 8:00-10:00 | 3C(6) |
INGLESE | |||
(Li Mura) Zito - (Li Mura,Gamurrini) Pillai | 05-set | 8:00-10:00 | 1E(1)-1G(3)-1H(2)-1L(2)-2E(2)-2H(1)-2I(1) |
Pandolfi - Badiali | 05-set | 8:00-10:00 | 2C(2)-3C(1)-4B(4)-3H(2)-2L(2)-4C(1)-4G(1) |
Capitelli -(Mignani)Burani | 05-set | 8:00-10:00 | 3I(3)-4I(1)-4LM(2)-4N(2)-1A(1)-1I(5) |
LATINO | |||
Mazzoldi-Pascarella | 05-set | 8:00-10:00 | 3A(8)-4A(4) |
PROGETTAZIONE/IMPIANTI | |||
Rossi -Prandi | 05-set | 8:00-10:00 | 3LM(1)-4LM(1) |
SCIENZE | |||
Salimbeni-Bigazzi | 05-set | 8:00-10:00 | 3B(2) |
SPAGNOLO | |||
Cantamutto-Di Donato | 05-set | 8:00-10:00 | 1F(1)-3H(2)-4G(3)+1 integrativo (Zani) |
STORIA E GEOGRAFIA | 05-set | 8:00-10:00 | 1C(3)-1E(1)-1F(6) |
Di Russo -(Ricci)Recami | |||
ECONOMIA AZIENDALE | |||
Mainolfi-Geroni-Baldoneschi | 06-set | 8:00-10:00 | 1I(3)-1L(2)-2H(1)-2I(1)-2L(1)-3G(3)_3H(3)-4G(3)+1 integrativo (Zani) |
ECONOMIA/ESTIMO | |||
(Casini L.)Gabellini-Spada | 06-set | 8:00-10:00 | 3I(3)-4I(1)-4N(4)+ 1 integrativo (Jalili) |
FISICA | |||
Senesi-Viviani | 06-set | 8:00-10:00 | 1G(5)-1H(4)-1I(1)-1L(2) |
Corsi-Pasquali | 06-set | 8:00-10:00 | 2A(2)-2B(1)-2C(1)-2G(1)-2I(2)-2L(1) |
FRANCESE | |||
Nencetti-Cinque | 06-set | 8:00-10:00 | 1F(1)-2E(3)-2F(2)-3E(5)-3F(4)-4E(1)-4F(1)+1 integrativo (Roselli A.) |
CALENDARIO PROVE ORALI | |||
ITALIANO | |||
Troiano- Pinelli | 04-set | 08:00 | 2E(5)-2H(1) |
TECNOLOGIE APPL./PRODUZIONI VEGETALI | |||
Bernabei - Bergesio | 04-set | 08:00 | 2L(1)-3I(3)-4N(1)+2 integrativi (Jalili,Calamai) |
DIRITTO/EC. POLITICA | |||
Aronne-Baldi | 05-set | 08:00 | 4G(1)-4G(2) + 2 integrativi (Jalili, Calamai) |
DISEGNO E STORIA DELL'ARTE | |||
Fagorzi- Falli | 05-set | 08:00 | 1A(3)-3E(1)-3F(1) |
ITALIANO/STORIA | |||
(Balsamo)Bargellini-Fabiani | 05-set | 08:00 | 1G(1)-2G(6)-2I(1) |
Mucciante-Tosi | 05-set | 08:00 | 4E(1)-4LM(5) |
LATINO/STORIA E GEOGRAFIA | |||
Sciarra-Pecchioli | 05-set | 08:00 | 1A(4)-2A(1)-2F(1)-2f(2) |
Morlino - Cinelli | 05-set | 08:00 | 1B(5) |
MATEMATICA | |||
De Biase - (Saia)Mini | 05-set | 08:00 | 1D(2)-2B(4)-2C(2)-2F(1)-2A(1) |
(Saia)Abbateggio -Chiari | 05-set | 08:00 | 2E(1)-3I(3) |
Senesi -(Mongatti)Guerriero | 05-set | 08:00 | 3E(2)-3F(3)-1L(5) |
PRODUZIONE ANIMALI | |||
Turco - Bernabei | 05-set | 08:00 | 3I(5)-3LM(3)+1 integrativo (Jalili) |
TRASFORMAZIONE PRODOTTI | |||
Marzi -Carlà Campa | 05-set | 08:00 | 3LM(3)-4LM(2) |
STORIA/FILOSOFIA | |||
(De Benedittis)Pace -Pinelli | 06-set | 08:00 | 3E(3)-4A(2)-1L(Zellini) |
INGLESE | |||
Pandolfi -Bartoli S. | 06-set | 08:00 | 2C(2)-4B(3)-4C(1) |
Badiali- Bargioni | 06-set | 08:00 | 2L(2)-3H(2)-4G(1) |
LATINO | |||
(Ricci)Tony -Mazzoldi | 06-set | 08:00 | 1E(1)-1F(2)-4A(3) |
ITALIANO | |||
Di Russo -Fabiani | 06-set | 08:00 | 3B(4) |
MATEMATICA | |||
(Mongatti) Guerriero-(Saia) Abbateggio-Trallori | 06-set | 08:00 | 1L(Zellini)-3I(Pisano)- 3LM(6) |
Bigoni - Romano | 06-set | 08:00 | 4B(Chiti) |
SCIENZE | |||
Salimbeni - Bellini | 06-set | 08:00 | 3A(2)-3B(5) |
CHIMICA/TRASFORMAZIONE PRODOTTI | |||
Marzi- Spada | 07-set | 08:00 | 1G(3)-1I(1)-2G(2)-2H(1)- 4LM(Paoli-Velli)+2 integrativi (Jalili+Calamai) |
ECONOMIA AZIENDALE | |||
Mainolfi - Geroni | 07-set | 08:00 | 1I(1)-4G(3) |
STORIA E FILOSOFIA | |||
Casini S. - Guida | 07-set | 08:00 | 3B(5) |
FRANCESE | |||
Nencetti - Parigi | 07-set | 08:00 | 2E(3)-2F(1)-3F(4)+1 integrativo (Roselli) |
Cinque - Nardoni | 07-set | 08:00 | 1F(1)-3E(5)-4E(1) |
INGLESE | |||
(Li Mura)Zito-Margheri | 07-set | 08:00 | 1G(3)-1H(2)-2H(1)-2I(1) |
(Gamurrini,Li Mura)Pillai - (Mignani)Burani | 07-set | 08:00 | 1L(2)-1I(5)-1A(1)-4LM(Velli)-2E(2)-1E(1) |
Capitelli-Buccioni | 07-set | 08:00 | 3I(3)-4I(1)-4N(2) |
ITALIANO | |||
Telloli - Romano | 07-set | 08:00 | 3H(5)-4F(3) |
Tosi - Baldi | 07-set | 08:00 | 1E(1)-1L(4)-2L(3) |
MATEMATICA | |||
Prohn-Magherini | 07-set | 08:00 | 1A(3)-1C(3)-2G(4) |
Coluccia- Chiari | 07-set | 08:00 | 1B(1)-1H(1)-1I(5)-2L(2) |
Corsi -Cinelli | 07-set | 08:00 | 1G(6) |
(Zanieri)Giorgetti -Di Donato | 07-set | 08:00 | 3H(3)-4G(1)-2I(3) |
PRODUZIONE ANIMALI/TRASFORMAZIONE PRODOTTI | |||
Turco - Migliorini D. | 07-set | 08:00 | 3I(Modi)-3I(Rossi)-2G(Rocchi) |
PROGETTAZIONE/IMPIANTI/GENIO RURALE | |||
Rossi - Prandi | 07-set | 08:00 | 3LM(1)-4LM(1)-3LM(1)+1 integrativo (Jalili) |
SCIENZE | |||
Cenerelli - Carlà Campa | 07-set | 08:00 | 1G(2)-2L(1) |
SPAGNOLO | |||
Cantamutto -Pascarella | 07-set | 08:00 | 1F(1)-3H(2)-4G(3)+1 integrativo (Zani) |
TEDESCO | |||
(Errichiello) Spoglianti- Lupi | 07-set | 08:00 | 1E(1) |
DIRITTO | |||
Aronne- Bellini | 07-set | 08:00 | 1 integrativo (Zani) |
BIOTECNOLOGIE AGRARIE/ECONOMIA ESTIMO | |||
(Casini L.)Gabellini- Bigazzi | 08-set | 08:00 | 4I(1)-4N(1)-3I(3)-4N(4)+ 1 integrativo (Jalili) |
FILOSOFIA/STORIA | |||
(Facciolongo)Guida -Cenerelli | 08-set | 08:00 | 3F(2)-4F(1)-3F(2)-4F(2) |